Avisos de Licitações

AVISO DE DISPENSA Nº 50/2026-PMV
25/08/2026 às 14h38

O MUNICÍPIO DE VICÊNCIA, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que a Administração pretende efetivar a Aquisição de camisas festivas para uso em eventos e camisas para Componentes de Banda Marcial e de Fanfarra do município de Vicência, conforme especificações e […]

Prefeitura-PMV
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 49/2025 – PMV
25/08/2026 às 14h37

O MUNICÍPIO DE VICÊNCIA, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Nova Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que a Administração pretende efetivar a Aquisição de Bolo confeitado, com pré-mistura de massa fina, recheio de goiabada e, cobertura de creme de chantilly, com as seguintes medidas: 98m de […]

Prefeitura-PMV
TERMO DE RATIFICAÇÃO
24/08/2026 às 14h12

A Secretária de Saúde do município de Vicência/PE, no uso de suas atribuições, faz saber que RATIFICA a Dispensa n.º 16/2026, que tem por Objeto a Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de higienização e desinfecção de reservatórios de água (caixas d’água e cisternas), sob regime de empreitada por preço unitário, tendo como […]

Fundo Mun. de Saúde-FMS
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 10/2026 – FMAS 2º AVISO – REPUBLICAÇÃO – Em fase de desclassificação da empresa participante por não se enquadrar como ME/EPP.
20/08/2026 às 16h09

O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE VICÊNCIA/PE, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que pretende efetivar a Aquisição parcelada de gêneros alimentícios para atender as necessidades da Secretaria de Assistência Social e Secretaria de Segurança Alimentar e Combate à Fome […]

Fundo Mun. de Assistência Social-FMAS
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 47/2026 – SEDUC
14/08/2026 às 10h51

O MUNICÍPIO DE VICÊNCIA, em conformidade com o art. 75, I, da Lei Federal nº 14.133/2021, Nova Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que a Administração pretende efetivar a Aquisição de instrumentos sonoros de bandas marciais e fanfarras, para atender as necessidades da Secretaria de Educação, Cultura e Esportes de Vicência/PE.Eventuais interessados poderão […]

Fundo Mun. de Educação-FME
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 10/2026 – FMAS
14/08/2026 às 10h49

O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE VICÊNCIA/PE, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que pretende efetivar a Aquisição parcelada de gêneros alimentícios para atender as necessidades da Secretaria de Assistência Social e Secretaria de Segurança Alimentar e Combate à Fome […]

Fundo Mun. de Assistência Social-FMAS
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 46/2026-PMV
13/08/2026 às 13h56

A PREFEITURA DE VICENCIA, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Nova Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que a Administração pretende efetivar a Contratação de empresa especializada em serviços de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos da Estação de Tratamento de Água (ETA), do município de Vicência. […]

Prefeitura-PMV
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 47/2026-PMV
12/08/2026 às 14h38

A PREFEITURA DE VICENCIA, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Nova Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que a Administração pretende efetivar a Contratação de empresa especilizada pata prestação de serviços técnicos especializados para produção de base cartográfica digital do Município de Vicência/PE. Eventuais interessados poderão solicitar […]

Prefeitura-PMV
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 16/2026 – FMS 2º AVISO – REPUBLICAÇÃO
07/08/2026 às 15h04

O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE VICÊNCIA, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que pretende efetivar a Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de higienização e desinfecção de reservatórios de água (caixas d’água e cisternas), sob regime de empreitada […]

Fundo Mun. de Saúde-FMS