Avisos de Licitações
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 10/2026 – FMAS 2º AVISO – REPUBLICAÇÃO – Em fase de desclassificação da empresa participante por não se enquadrar como ME/EPP.
20/08/2026 às 16h09O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE VICÊNCIA/PE, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que pretende efetivar a Aquisição parcelada de gêneros alimentícios para atender as necessidades da Secretaria de Assistência Social e Secretaria de Segurança Alimentar e Combate à Fome […]
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 10/2026 – FMAS
14/08/2026 às 10h49O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE VICÊNCIA/PE, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que pretende efetivar a Aquisição parcelada de gêneros alimentícios para atender as necessidades da Secretaria de Assistência Social e Secretaria de Segurança Alimentar e Combate à Fome […]
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 09/2026 – FMAS
03/08/2026 às 15h08O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE VICÊNCIA/PE, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que pretende efetivar a Contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos, para atender as necessidades do Fundo Municipal de Assistência Social. Eventuais interessados poderão solicitar […]
AVISO DE RETIFICAÇÃO Dispensa – Casamento Comunitário
22/05/2026 às 10h33Na publicação do site da Prefeitura Municipal de Vicência, obtida através do link +https://www.vicencia.pe.gov.br/avisos-de-licitacoes/2oaviso-de-dispensa-de-licitacao-no-08-2026-fmas-republicacao/, referente à Dispensa da Assistência da Assistência Social e Cidadania do município de Vicência que tem como Objeto a Contratação de empresa na prestação de serviços de buffet, decoração, ornamentação, apresentação musical e locação de espaço, com a finalidade de realização […]
2ºAVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 08/2026 – FMAS REPUBLICAÇÃO
20/05/2026 às 10h34O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE VICÊNCIA, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que pretende realizar a Contratação de empresa na prestação de serviços de buffet, decoração, ornamentação, apresentação musical e locação de espaço, com a finalidade de realização de […]
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 08/2026 – FMAS
14/05/2026 às 16h51O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE VICÊNCIA, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que pretende realizar a Contratação de empresa na prestação de serviços de buffet, decoração, ornamentação, apresentação musical e locação de espaço, com a finalidade de realização de […]
2º AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 04/2026 -FMAS REPUBLICAÇÃO
16/04/2026 às 10h23O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE VICÊNCIA, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Nova Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que pretende realizar a Aquisição de KIT ENXOVAL destinados às gestantes em situação de vunerabilidade, assistidas pela Secretaria de Assistencia Social do municípçio de Vicência/PE. Eventuais […]
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 06/2026 – FMAS
15/04/2026 às 13h53O MUNICÍPIO DE VICÊNCIA, em conformidade com o art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, Nova Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que a Administração pretende efetivar a Contratação de prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, troca de gás, instalação e desinstalação de ares condicionados da Assistência Social do Municipio […]
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 14/2026 – PMV/FMS/FMAS 2º AVISO – REPUBLICAÇÃO
19/03/2026 às 17h18O MUNICÍPIO DE VICÊNCIA, em conformidade com o art. 75, I, da Lei Federal nº 14.133/2021, Nova Lei de Licitações e Contratos Administrativos, torna público que a Administração pretende realizar a Contratação de empresa de engenharia para o serviço de dedetização compreendendo o tratamento químico das áreas para controle de baratas, formigas, escorpiões e ratos, […]